Производственная травма - возможные выплаты и право на судебное разбирательство против начальника

• г. Челябинск

27.12.13 я получил производственную травму защемило 2 пальца отвезли в больницу там зашили концики пальцев. До 3.01.14 лежал в больнице после выписки ходил на перевязки. Сегодня 9.01.14 позвонил начальник попросил приехать управление переписать объяснительную. Я написал все как было, мне сказали моя вина 15% я тогда спросил а остальные 85% чьи мне сказали не чьи! После это начальник на меня начал кричать и говорить что вообще все 100% вины мои! Мы долго спорили по этому поводу. После это он хотел схватить меня за одежду и получилось так что уронил меня со стула, когда я встал он схватил меня и начал кричать на меня. Отпустил только когда вмешался начальник по ТБ он сказал что я могу идти и я ушёл. Какие я могу получить выплаты по травме и могу ли я подать в суд на начальника?

Александр, 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Обратитесь к адвокату, с его помощью подайте завление о привлечении начальника к уголовной ответственности за пбои [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Объяснительную не переписывайте ни в коем случае получите на руки акт формы Н-1. И готовьте иск о возмещении матриального и морального вреда.