Как поменять медсправку в автошколе и не нарушить свои права - советы специалистов
199₽ VIP

• г. Архангельск

С 1 ноября 2013 года автошкола учить теорию. Сдал экзамен пдд и площадка успешно а экзамен по городу назначена 30 января у меня медсправка в связи окончании до 12 февраля как менять медсправку новую или старую? Или снова учить автошколу пожалуйста мне обьясните прав человека.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Юрист!

Медсправку менять не нужно, знания юридические можно.

Если справка на момент сдачи действительно, Вас допустят до экзамена и сможете получить в/у

Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений":

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую "справку";

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

срок справки еще достаточен для сдачи на удостоверение

Добрый день. Вам не нужно менять справку не нужно у вас она действительна до 12 февраля. Для чего Вам ее менять? Экзамен до 12 февраля - 30 января. А вообще по общему правилу срок действия справки по закону 3 ГОДА. Удачи.