Смогут ли мои дети посещать школу по месту жительства в Москве?

• г. Самара

Нашел работу в Москве.

Хочу перевезти в Москву и свою семью.

Могут ли возникнуть у меня проблемы с регистрацией? (Финансы позволяют снимать 1 комн квартиру).

Смогут ли мои дети посещать школу по месту жительства в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, согласится ли арендодатель зарегистрировать Вас и вашу семью в арендуемой Вами квартире. Обычно, если даже удается получить согласие арендатора, то только на определенный срок, т.е. временно. Временная регистрация дает возможность работать только по срочному трудовому договору. В период действия регистрации дети будут посещать школу.