Развод наближається - як будуть розподілені спільна квартира, машина та гараж, придбані в шлюбі?

• г. Донецк

Мой брак на грани развода... в общей собственности квартира, машина и гараж.. квартира двухкомнатная куплена в браке, при покупке мои родители помогали деньгами.. но в покупке я не участвовала... двое детей-дочь 21 год и сын 14...машина и гараж тоже куплены в браке.. на какую долю при разделе могу претендовать я и наши дети...

Ответы на вопрос (1):

Имущество приобретенное в браке возмездно (по договору купли-продажи или по договору мены) делится между супругами в равных долях, т.е. 50% на 50%.

Количество детей в расчет не берется - т.к. делится имущество двух супругов.

По этому совершеннолетние дети не имеют права участвовать в разделе имущества между родителями.