И будет ли это поводом в отказе нам жилплощади от правительства Москвы при сносе ведомственного дома.

• г. Москва

Я с 13 летней дочкой прописана в ведомственном доме, который в 2010 г. попадает под снос. Не замужем.

Мой друг предлагает выйти за него замуж (официально). У него в собственности имеется квартира в Москве. После замужества мы предполагаем продать его квартиру и купить другую, оформить ее в совместную собственность.

Вопрос:1. В случае замужества и приобретения совместного жилья, теряю ли я право на получения жилья при сносе ведомственного дома, где я сейчас прописана.

2. В случае, если я выхожу замуж за собственника жилья, и не приобретаю в собственность квартиру или часть квартиры, теряю ли я право на получение квартиры от правительства Москвы в случае сноса ведомственного дома, где я прописана.

3. Могу ли я купить квартиру, оформить на несовершеннолетнюю дочь, какие при этом могут быть трудности, если мы захотим продать квартиру. И будет ли это поводом в отказе нам жилплощади от правительства Москвы при сносе ведомственного дома.

Ответы на вопрос (1):

При сносе дома, где Вы зарегистрированы, не зависимо от того, выйдите Вы замуж, или нет, и не зависимо от того, будете-ли Вы являться собственником недвижимости, Вам будет предоставлена квартира. Вы живете в ведомственном доме, и, как я понимаю, квартира в которой Вы проживаете не приватизирована. Следовательно, Ваша задача- не терять регистрацию по адресу проживания. Удачи Вам!