Возможность требовать выписку из ЕГРП и перерасчет платы за содержание и ремонт жилья по социальной норме - права Управляющей компании и жителей.

• г. Москва

Имеет ли право Управляющая компания требовать выписку из егрп для расчета платы за содержание и ремонт жилья по социальной норме. И могу ли я просить перерасчет платы за содержание и ремонт жилья по социальной норме за ранний период? Либо с момента предоставления выписки будут считать по соцнорме?

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания вправе требовать а почему нет?! и вы вправе просить произвести перерасчет если считает что насчитывают неправильно.

Спросить
Пожаловаться

Информация для Выписки берется в едином реестре регистрации прав на недвижимое имущество. Выписку из ЕГРП выдает Росреестр. Кто еще выдает такие выписки? И кто присваивает номер и дату выписке из ЕГРП?

Для судебного процесса понадобилась бумажная выписка ЕГРН на жилое помещение (квартиру).

Интересует выписка о действующих и прошлых собственниках.

Такие выписки выдает кадастровая палата.

Но самый простой путь заказать такую выписку в МФЦ.

Прошу подсказать:

Выписка, полученная через МФЦ будет считаться официальным документом? Будет ли она являться действующей для суда?

Или в суде необходимо предоставлять выписку, полученную только в кадастровой палате?

Речь идет о праве собственности на квартиру.

Будет ли выписка, полученная в МФЦ считаться официальным документом наравне с выпиской, полученной в кадастровой палате?

Ведь на выписке из МФЦ нет гербовой печати.

Управляющая компания берет полную плату за коммунальные услуги, но своих обязонностей не выполняет-ни текущего, ни капитального ремонта не производится. Имеем ли мы право требовать от управляющей компании, чтобы графы-капремонт, текущий ремонт и содержание жилья убрали из квартплаты? И требовать полный перерасчет за прошедшие месяцы?

У меня умерла мама и мне нужна выписка из амбулаторной карты для страховой компании, а нам её не дают. Говорят пусть страховая компания делает официальный запрос. Имеем ли мы право просто взять выписку из амбулаторной карты. Имееют ли они право нам отказать в выписке?

Если я получила выписку из ЕГРП через информационный ресурс Росреестра, выписка подписана федеральным информационным ресурсом, печатей никаких нет, я могу такую выписки предоставить в суд?

Для оформления наследства необходимо предоставление Выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (содержащей общедоступные сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости). Получение выписки непосредственно в Росреестре сопряжено на сегодняшний день с большими очередями... Поэтому я обратился за помощью в получении в юр. консультацию, Выписку я получил, но в графе Выписка выдана стоит истественно ФИО юриста, который получал выписку в Росреестре.

Выписа из ЕГРП, полученная таким образом (с указанием другой фамилии) подойдет для для нотариуса?

Для получения выписки с банкковского счета средств накопления капитального ремонта МКД, оператор сбербанка требует паспорт и выписку из ЕГРН. Но у меня права на квартиру возникли в 1992 г. и вместо Свидетельства Договор о передаче жилья по приватизации заверенный БТИ. Может ли сотрудник банка отказать мне в предоставлении выписки по банковскому счету, если выписки ЕГРН у меня не будет (будет Договор)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо было получить выписку из егрп и я наняла агента, агент получил выписку и передал мне. Теперь я заволновалась, есть ли риск потерять квартиру если агент недобросовестный и он решит с помощью выписки что либо сделать, или выписка не дает никаких прав? Очень переживаю.

Была заказана выписка из ЕГРП на жилой дом. Кадастровый номер из выписки не совпадает с номером в свидетельстве о праве на наследство. В свидетельстве номер имеет 18 цифр, а в выписке 13 цифр.

Правомерно ли требование паспортиста о предоставлении выписки из ЕГРП для регистрации по месту жительства или паспортист сам вправе запросить выписку из ЕГРП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение