Как зарегистрироваться на брак в США с просроченным загранпаспортом и переведенным на английский язык русским паспортом?

• г. Нью-Йорк

Я живу в Нью-Йорке и у меня истек срок действия загранпаспорта, других документов нет. Собираюсь выходить замуж за гражданина США подскажите пожалуйста как это сделать с просроченным паспортом? Возможно ли зарегистрироваться с переведенным на английский язык русским паспортом? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна.

Коль скоро Ваш заграничный паспорт находится в состоянии, достаточном, чтобы удостоверить Вашу личность (фотография на месте, записи разборчивы и т.д.), срок его действия при регистрации брака властями учитываться не должен.

Всего доброго.

ВРМ

Загранпаспорт не требуется для оформления брака, если у Вас есть американский документ, удостоверяющий Вашу личность.