Можно ли подать ходатайство о допуске представителя к участию в заседании суда общей юрисдикции одновременно с исковым заявлением?

• г. Абакан

Можно ли подать ходатайство в суд общей юрисдикции о допуске представителя к участию в заседании одновременно с подачей искового заявления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можно.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли, указывать причину моего отсутствия, на предстоящем судебном заседании в ходатайстве о рассмотрении моего искового заявления в суде без моего присутствия (по возмещению расходов на представителя)? и можно ли, исковое заявление и ходатайство о рассмотрении этого искового заявления в мое отсутствие, подать в суд одновременно? Или ходатайство только после оповещения даты заседания по исковому заявлению?

Можно ли одновременно с подаче искового заявления одновременно подать ходатайство о рассмотрении предварительного судебного заседания в отсутствие истца?

Можно оплатить половину гос. пошлины при подаче иска в суд общей юрисдикции одновременно с подачей ходатайства о рассрочке оплаты из-за тяжелого мат. положения?

Истцом в судебном заседании заявлено устное ходатайство о допуске ФЛ в качестве представителя. В устном ходатайстве не были оговорены полномочия представителя и срок представительства.

Судья определил: допустить в качестве представителя истца ФЛ на основании устного ходатайства с правами и обязанностями в рамках судебного заседания.

В судебном заседании представитель задал два незначимых вопроса свидетелю.

На остальных заседаниях он не присутствовал.

После вступления решения суда в законную силу истец подаёт ходатайство о возмещении судебных расходов связанных с оплатой услуг представителя, предоставив договор поручения с ФЛ на оказание юридической помощи и расписку в получении ФЛ денежных средств.

В деле больше нет устных и письменных ходатайств о привлечении ФЛ в качестве представителя.

Объем работы представителя в данном случае определяется лишь участием в конкретном заседании и этими незначительными вопросами?

Подготовка истцу искового заявления и постоянные консультации по вопросам законодательства по участию в судебных заседаниях, указанные в ходатайстве, выходящие за рамки конкретного судебного заседания в возражениях просить не учитывать?

Спасибо.

Можно ли после заявления ходатайства о допуске к участию в суд заседании представителя подать письменное заявление, в связи с которым доверить представителю вести от имени ответчика дело по иску о расторжении брака и разделе общ. собственности супругов, наделении представителя полномочиями признания иска и мирового соглашения. Или должна быть нотарильно удостоверенная доверенность? Представитель не адвокат, а просто товарищ, т.е. гражданин. В ч.6 ст. 53 ГПК указано о возможности письменного заявления, но я не уверена.

Хотел бы спросить у юристов, чем отличается представительство в гражданском суде по устному или письменному заявлению на основании части 6 ст. 53 ГПК РФ от представителя по нотариальной доверенности. Я был представителем в гражданском суде по письменному заявлению истца. В этом заявлении только написано, что истец просит суд удовлетворить ходатайство о допуске представителя. Суд ходатайство удовлетворил. Что конкретно доверяет истец своему представителю в ходатайстве указано не было. На следующее судебное заседание представитель пришел без истца и хотел опросить свиделей, явка которых была обеспечена. Но судья отказала, заявив при этом, что представитель по заявлению может принимать участие в судебных заседаниях только в присутствии истца. Судья привильно поступила? Нужно ли в заявлении о допуске представителя указывать конкретно его полномочия, за исключением тех, что указаны в ст. 54 ГПК РФ.?

Можно ли подать заявление о привлечении свидетелей до суда представителю... ранее в деле есть запись что суд удовлетворил устное ходатайство о допуске представителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать в суд ходатайство о проведение экспертизы одновременно с подачей искового заявления или такое ходатайство подается после принятия дела к производству? Спасибо.

Подавал иск в арбитражный суд. Иск возвращен. Заявление о возврате госпошлины не подавал. Подаю новое исковое заявление в суд общей юрисдикции, могу ли я зачесть ранее уплаченную госпошлину при подаче искового заявления в арбитражный суд зачесть при подаче искового заявления в суд общей юрисдикции? Арбитражный суд в областном городе, суд общей юрисдикции в другом городе этой же области, естественно налоговые органы разные, но одной области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение