Меры административно-правового характера для брата-алкоголика - возможность выселения и его место назначения

• г. Новосибирск

Какие меры административно-правового характера можно применить к брату-алкоголику, постоянно пьющему и с которым невозможно жить на одной жилплощади. Могу ли я или его совершеннолетний сын выселить его и куда?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

В случае нарушения общественного порядка со стороны брата, необходимо обращаться в милицию с заявлением о привлечении его к административной или уголовной ответственности и таким образом призыватьк порядку.

При выселении брата, Вы должны будете обеспечить его другим жильём.

С уважением,