Возможно ли получить материнский (семейный) капитал при смерти ребенка через 1,5 месяца после его рождения, если свидетельство о рождении есть?

• г. Челябинск

Могу ли я получить материнский (семейный) капитал, если ребенок умер через 1,5 мес. после рождения, но свидетельство о рождении ещё на руках?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вера можете. Если больше недели жил ребенок то дают материнский капитал.