Возможно ли получение материнского капитала на ребенка, который умер через 10 дней после рождения, и требуется ли штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении?

• г. Москва

Могу ли я получить материнский капитал на второго ребенка который умер через 10 дней после рождения (22.04.2010-02.05.2010) и обязателен ли штамп в свидетельстве о рождении о гражданстве.

Ответы на вопрос (1):

Если гражданка РФ тогда имеете право получить МК,