Как разоблачить компанию, занимающуюся махинациями с отчислениями при приеме на работу

• г. Новосибирск

По бегущей строке увидела объявление: требуются упаковщицы (1500 р-смена), позвонила, пригласили в офис на собеседование, в офисе спросили у меня паспорт и пенсион. Удостоверение, отксерили мои документы, дали договор об обязат. Пенсионном страховании между негосуд. Пенсионным фондомАдекта Пенсия и застрахованным лицом. Затем сказали в течение недели вам позвонят и обговорят о графике и месте работы. Никто не позвонил, от подруги узнала, что она попала в такую же ситуацию, и узнала, что они проводят махинации с отчислениями, что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, обращаться в прокуратуру или сразу в суд.

Обратитесь туда, где писали заявление и напишите еще одно, о том, что отказываетесь от перевода в негосударственный пенсионный фонд. Можете пожаловаться в прокуратуру.