Кто должен оплачивать вторую экспертизу по качеству товара в случае обнаружения пятен на новой дубленке?

• г. Иркутск

Купила дубленку, дома обнаружила на ней пятна. Ни разу, с момента покупки не одевала. Привезла в магазин, написала претензию. Сказали что будет экспертиза по этим пятнам. Кто должен оплачивать вторую экспертизу, если первая была по поводу происхождения пятен (эксперт ограничилась только внешним осмотром пятен), т. е была только устная консультация, эксперт сказал что невозможно определить кто и когда их сделал, в итоге экспертиза не в мою пользу, а вторая экспертиза уже по поводу качества товара. Продавец отказывается оплачивать и говорит, что проводите сами и платите сами. Есть написанные претензии. Сказал, что если экспертиза в мою пользу, то вернет мне деньги за товар и за экспертизу. Я уже в отчаянии, скоро уже почти месяц будет со дня покупки, зима скоро кончится, а я вынуждена тратить время деньги и мерзнуть в старой куртке, бегая с этими претензиями. Прав ли продавец и что мне делать дальше: самой делать экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Делать нужно за свой счет экспертизу.Если экспертиза будет в Вашу пользу,то можете потом взыскать с продавца расходы на экпертизу и моральный вред