Проблемы с выплатой алиментов после смены бухгалтера - что делать?

• г. Тюмень

Я разводе с мужем уже 8 лет, до июля 2013 стабильно получала алименты почтовым переводом. С июля 2013 на предприятии сменился бухгалтер и теперь алименты приходят с большим опозданием, после моих многочиленных звонков. Задержки по выплатам могут составлять 2-3 месяца. Бухгалтер комментирует ситуацию следующим образом: сотрудник почты не отправил перевод вовремя, и все это время он пролежал на почте, также бухгалтер ссылается на отсутствие каких-либо подтверждений сосотороны почты о принятии денег. Обращалась к судебным приставам о проверке бухгалтерии, но по истечении месяца получила ответ дело требует времени для рассмотрения. Подскажите, куда мне обращаться в данно ситуации. Наколько я знаю, за несвоевременную выплату алиментов должны начислять ся пени. С бывшим мужем проживаем в разных городах.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобы старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава