В течение какого времени органы должны направить копию постановления о возбуждении уголовного дела потерпевшей стороне? Спасибо!

• г. Старый Оскол

В течение какого времени органы должны направить копию постановления о возбуждении уголовного дела потерпевшей стороне? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На органах расследования не лежит обязанность по направлению потерпевшей стороне такого постановления. Это - право потерпевшего: получить такое постановление. Приходите к следопыту, подаете заявление письменно (если не захочет на вербальном уровне), получаете копию. Всё.