Требования к документам и сумма гарантии при выезде из РФ для граждан Украины - руководство.
199₽ VIP

• г. Москва

Какие документы нужны для приглашения от имени физ. лица гражданина Украины в РФ и какова сумма, вносимая для гарантии оплаты расходов связаных с его выездом из РФ по окончании срока пребывания.

Ответы на вопрос (3):

ПРИГЛАШАЮЩЕЕ ЛИЦО, ПРЕДСТАВЛЯЕТ:

Ходатайство установленного образца (Приложение № 2 к Административному регламенту ФМС по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства (в двух экземплярах).

Паспорт приглашающего лица, либо вид на жительство (для иностранного гражданина).

Гарантийное письмо приглашающей стороны о предоставлении материального, жилищного и медицинского обеспечения иностранного гражданина на территории России.

Физическое лицо, выступающее в качестве приглашающей стороны, прилагает к гарантийному письму:

Сведения о доходах приглашающей стороны (один из документов: справка с места работы с указанием размера заработной платы, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка о наличии вклада в кредитном учреждении);

Квитанция об оплате госпошлины -500 рублей за каждого приглашенного;

Копии страниц документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, содержащие след. сведения: фамилия, имя, дата и место рождения, пол, гражданство, наименование документа, серия, номер, дата его выдачи и срок действия.

Для предоставления государственной услуги по оформлению и выдаче приглашения без использования Единого портала приглашающей стороной представляются лично в уполномоченное подразделение ФМС России, территориальный орган ФМС России следующие документы на бумажном носителе:

1. Ходатайство о выдаче приглашения – 2 экземпляра на одном листе (лицевая и оборотная сторона ходатайства). Ходатайство заполняется на русском языке с помощью средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво печатными буквами чернилами черного или синего цвета. Не допускаются исправления, использование сокращений и аббревиатур;

2. Копия документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве (копии страниц документа, содержащие установочные данные иностранного гражданина), срок действия которого не должен истекать ранее, чем через 6 месяцев с даты окончания предполагаемого срока пребывания.

В случае, если приглашение оформляется в связи с необходимостью въезда в Российскую Федерацию иностранного гражданина для экстренного лечения либо вследствие тяжелой болезни или смерти близкого родственника, срок действия документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина, не должен истекать ранее даты окончания предполагаемого срока пребывания.

3. Гарантийные письма приглашающей стороны о принятии на себя обязательств по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемого иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации;

4. Физическое лицо, выступающее в качестве приглашающей стороны, прилагает к гарантийным письмам о материальном, медицинском и жилищном обеспечении иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации сведения о доходах (денежных средствах) в размере не ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, позволяющих ему обеспечить выполнение вышеуказанных обязательств;

5. Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу приглашения в размере 500 рублей за каждого приглашенного приглашающая сторона вправе представить по собственной инициативе. Государственная пошлина уплачивается до выдачи приглашения.

При оформлении многократной визы (Литва, Латвия) – необходимо предоставить копии документов подтверждающие родственные связи.

Вам ни какого приглашения не нужно. Это не США и Грузия.

Работа по оформлению приглашений регламентирована в соответствии с действующими международными соглашениями о взаимных поездках граждан; Конституцией Российской Федерации; Федеральными Законами от 25.07.2002 № 115-ФЗ, от 15.08.1996 № 114-ФЗ; Постановлениями Правительства Российской Федерации от 08.10.2007 № 655, от 24.03.2003 № 16; совместными приказами МИД России, ФСБ России, МВД России и ФМС России,Приказом Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 30 ноября 2012 г. N 390 г. Москва "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства"Административный регламент ФМС России по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства (далее приглашений) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) территориальных подразделений по оформлению и выдаче приглашений.