Как оформить детей при официальном оформлении брака с гражданином другой страны?

• г. Подольск

Я гражданка РФ, не состою в браке с гражданином Азербайджана (т.е.брак не зарегистрирован), но у нас есть двое детей гражданины РФ,в силу сложившихся ситуация мы не могли оформить не брак, не детей на данный момент я являюсь по справке матерью одиночкой и получала пособия на детей. Сейчас мы хотим оформить брак и оформить детей. Скажите будут ли у нас трудности с оформлением детей, надо будет усыновлять или можно будет признать отцовства? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

все вопросы решите через ЗАГС

Никаких трудностей не должно быть. Вы имеете право обратиться в ЗАГС в любое время, и по совместному заявлению матери и отца детей, установить отцовство. Регистрация брака-это отдельный вопрос.