Влияет ли брак на возможность использования материнского капитала для частичной оплаты квартиры при ожидании рождения ребенка от другого мужчины?

• г. Москва

Есть ребенок от первого брака. В данный момент ждем второго, но от другого мужчины. В браке с ним не состою. Он покупает квартиру, можем ли мы оплатить част квартиры материнским капиталом до брака? Или обязательно надо в браке купит квартиру? Ему надо будет усыновлять моего ребенка или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не в браке, а квартиру покупает Ваш гражданский муж, то ПФ РФ не перведет средства мат.капитала на погашение кредита . Нужна помощь в сопровождение сделки и покупки квартиры, обращайтесь.