Муж контрактник вынужден бороться за свои права - невыгодные условия службы и угрозы судом

• г. Шахты

Муж контрактник, условия службы ужасные, заставляют оставаться неурочно, выходить на службу в выходные дни, при этом никакие доплаты не производятся. Решил уволиться (нашел другую работу), увольнять не хотят, грозят судом (если не будет ходить на службу). Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

В обязательном порядке ходить на работу, а то может наступить уголовная ответственность по ст. 337 УК РФ. Необходимо увольняться только по установленным правилам, ни в коем случае не бросить службу. Есть много оснований увольнения с военной службы законными способами (все изложены в ФЗ "О статусе военнослужащих"). Кроме того, действия командования необходимо обжаловать, и лучше в судебном порядке. Обращайтесь.

Выходить на службу раз в неделю - командованию он надоест и уволят по несоблюдению контракта.

Написать рапорт на увольнение по собственному желанию - откажут, будете судиться, в суде на 99,9 % тоже откажут.

Ждать конца контракта.