Возможности получения страховой выплаты и ответственность владельца автомобиля без купли-продажи

• г. Иваново

У меня такая ситуация, Машину я водил по доверенности т.е. без купли-продажи, (а доверенность же не действует в РФ) так вот, страховой полис у меня есть и в нем я вписан как собственник и страхователь. Но формально я собственником не являюсь. Позже я попал в ДТП, виновным, а сейчас идёт расследование и оценка, может ли получить выплату от полученного ущерба потерпевший от страховой компаний? Или ему откажут по той причине что я не являюсь собственником автомобиля но всё же вписан как собственник в страховой полис? А если так то позже потерпевший может обратиться и требовать у меня выплату ущерба, (так как я виновный в ДТП) что делать в таком случае? Подскажите пожалуйста заранее буду благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если вы виновный - потерпевший должен требовать со страховой компании в которой зарегистрирована гражданская ответственность владельца транспортного средства - если сумма будет превышать 120 тыс руб. остальную часть с владельца - либо с виновного - то есть с вас