Права учителя в случае видеосъемки на уроке - возможности защиты и возможность подачи в суд

• г. Белгород

Как может защитить себя учитель от видеосъемки на уроке детьми, имеет ли он право подать в суд на родителей ребенка, делавшего съемку без разрешения, выложившего видеоролик в социальных сетях, озвучив его матами?

Ответы на вопрос (1):

Да! Вполне можете это сделать, скачайте ролик, приложите диск с записью к иску и подавайте в суд, т.к. это оскорбление (можете написать заявление в полицию, т.к. это уголовно наказуемое деяние, уголовного дела, может и не будет, однако, мера влияния на учеников будет изумительная!).