З по безработице (получила больше чем другие безработные не состоявшие на учете в ц. з)родила ребеночка в ноябре. В собесе.

• г. Москва

Здравствуйте,я с Украины,подскажите пожалуйста-состоя на учете по беременности в срок 33 недели в сентябре я сдала в собес справку с женской консультации,в ноябре я получила 2243грн,так как стояла на учете в ц.з по безработице(получила больше чем другие безработные не состоявшие на учете в ц.з)родила ребеночка в ноябре.В собесе сказали принести справку о снятии с учета в ц.з,меня сняли сегодня-завтра повезу документы,теперь совсем запуталась,декретные(дородовые) получила,а как понимать родовые и послеродовые-это единоразовая помощь от государства за первого ребенка в размере 29,160грн ,то есть сразу я получу 9,720 и 810 ежемесячно и 130 грн до 3-х лет,или еще какая-то выплата подразумевается под словом послеродовые?

Встала на учёт на биржу труда. В 30 недель беременности сняли с учёта (принесла справку о сроках беременности).

В Женской консультации оформляют декретный отпуск.

Подскажите, куда мне его предоставить? И какие выплаты положены?

Стою на учёте в центре занятости, беременность 17 недель. На бирже сообщили, что у них на учёте я буду стоять до 30 недели, далее нужно будет идти в собес. Производятся ли выплаты больничного по беременности в собесе?

Встала на учет в женской консультации после 20 недель беременности. Мне было сказано, что не выдадут справку в собес, на выплаты по единовременной выплате и ежемесячной. Как такое может быть? Я понимаю, что могут не выплатить 6 тысяч единовременно (как я поняла - это на одежду), но ребенок то родиться... Какая разница, когда я встала на учет?

Мне нужна юридическая помощь, стою на учете по беременности в женской консультации, срок беременности 19 недель, хочу перейти в другую женскую консультацию, отказывают в переводе, так как срок беременности больше 14 недель. Беременность сложная, хочу наблюдаться в более квалифицированном консультационном центре (ХМАО, г.Сургут)

Хотела бы узнать, в чем отличие дородовых выплат и послеродовых, когда они выплачиваются. И что такое декретный отпуск.

Я работаю в школе, вышла в декретный отпуск, получила выплату за него. Уже родила, но кроме единовременного пособия на ребенка больше ничего не получала. Объясните мне в чем разница между декретным отпуском и дородовыми выплатами, как они выплачиваются, и послеродовые. Заранее спосибо!

Как поступить в такой ситуации; Я встала на учет по беременности в женской консультации на сроке 18 недель, всю беременность ходила на осмотры. Изменений по срокам постановки на учет не было. Родила дочку 13 марта 2013 года. После родов обратилась в консультацию к своему врачу за справкой (о постановки на учет до двадцати недель) для предоставления в собес на получение детской карты-справку мне не дали. Объяснив. Что ошиблись в сроках беременности и внесли изменения в мою медицинскую карту. Законно ли это?

Я не состояла на учете в женской консультации. Родила девочку воторую. Получу ли я выплаты родовые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состаю на учете в цзин после ликвидации. Беременна, срок беременности 18 нед. В 30 недель мне сказали принести больничный лист и меня снимут с учета. Вопрос такой. Выплачивает ли центр занятости секретные (дородовые)?

Помогите пожалуйста. Сегодня получила дородовые и послеродовые денежки. Дали меньше, чем я рассчитывала. Работаю больше года, окладная часть чуть больше 11 тыс. А дали мне, всего навсего, 29 тыс. Но в течении года находилась на больничных. Влияют ли больничные листы на эту выплату. Скажите пожалуйста, как рассчитывается дородовый и послеродовый больничный.

Сочи (временная регистрация у меня в Ставропольском крае Кочубеевский район).

Здравствуйте. У меня срок беременности 30 недель (2 беременность) на учёте стояла в Краснодарском крае в Лазаревском районе г. Сочи (временная регистрация у меня в Ставропольском крае Кочубеевский район). Родовой сертификат не успела получить где стояла всю беременность, надо было с семьёй обратно по месту регистрации вернуться. По прибытию по месту регистрации сразу встала на учёт в женскую консультацию. В женской консультации сказали что родовой сертификат выдадут только через 12 недель после постоянного контроля. К тому времени я уже рожу. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, как его получить и правомерны ли эти действия работников. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение