Что делать, если жена пострадала в ДТП и нет контакта с водителем

• г. Санкт-Петербург

Здрастуйте! Жену сбил машина на пешеходе, били ДПС и скори помощ, оформили документи. Сейчас она на больнице перелом рука, жену нет страховой полис она гражданин Узбекистан, ест регистрация. 4 ден прошел водител молчит нет связ. Что мне делат?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В соответствии с ФЗ "Об ОСАГО"

Статья 7. Страховая сумма

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Ваша жена имеет право на страховое возмещение от страховой компании. Ей необходимо обратиться с документами о наезде из ГИБДД и с больницы в страховую компанию за выплатой.

Бахром. Если ее сбили, и у нее перелом, должны уголовное дело возбудить, если этого не сделали, пишите жалобу в прокуратуру.

Самое главное, чтобы водителя признали виновным, если у него есть страховой полис, то Вам За ваше лечение должна заплатить СК, а моральный вред- водитель. Желаю удачи!!!

Идите к следователю, и узнавайте когда к жене придет следователь. ЕЕ должны признать потерпевшей. А потом собирайте все чеки на лечение Вашей жены.Пригодятся.