Баланс на моей карте СберБанка арестован - какова судьба моих других счетов в банке?

• г. Екатеринбург

У меня следующая ситуация: имеются задолженность перед двумя банками. Судебные приставы по решению суда наложили арест на мою карту СберБанка, по которой я получаю пособие по безработице с биржи труда с балансом в 50 р.. Ну и Бог с ним! Но у меня имеются ещё несколько счётов в СберБанке, на которые арест не наложен (так мне сказали в самом банке) - сберкнижка и счёт, на который в скором будущем мне должны перечислить 350000 р. от продажи доли в квартире. Так вот хотела узнать - после их поступления этот счёт с деньгами так-же заблокируется или нет?

Ответы на вопрос (2):

Галина, спишут Ваши денежки в счет погашения долгов.Думаю, что взыщут все по полной программе, решайте иначе.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, денежные средства спишут в счет погашения суммы долга.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть задолженности перед несколькими организациями, был наложен арест на все мои банковские счета. Состоял на учете в Центре занятости, получал пособие по безработице, половину этого пособия удерживали судебные приставы, вторая половина поступала на счет в Сбербанк. Взял справку с биржи, что получаю пособие на такой-то такой-то счет в Сбербанке, отнес приставам, написал у них заявление о снятии ареста. Приставы арест сняли, но арест продолжает действовать, так как судебное решение направил один из взыскатель в обход судебных приставов, напрямую в банк. Как мне получить мои деньги? Что для этого нужно сделать?

Здравствуйте. Я получаю пособие по безработице на карту сбербанка, у меня так же имеется задолжность по кредитной карте этого же банка. Производство находится у судебных приставов, арест с карты снят, а Сбербанк все равно списывает пособие в счёт долга. На сколько это законно?

У меня имеются долги по кредитам, которые судебные приставы высчитывают с моей зарплаты. Кроме этого судебные приставы наложили арест на мои счета в сбербанке на кредитную и на социальную карту (детское пособие, пенсия ребенка). Меня интересует, законно ли действие СБЕРБАНКА - позволять накладывать арест именно на КРЕДИТНЫЙ и СОЦИАЛЬНЫЙ счет, ведь им известно назначение этих счетов. Есть ли смысл подать в суд не только на приставов, но и на СБЕРБАНК? СПАСИБО!

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

У меня судебные приставы арестовали зарплатную карту сбербанка, но также у меня в этом банке есть сберкнижка вклад зарплатный, который не арестовали, если я попрошу перечислять зарплату на сберкнижку, могут ли судебные приставы арестовать и этот мой счёт?

Сложилась такая ситуация, у меня арестовали карту сбербанка на которую начисляются пособие по уходу за ребенком до полутора лет с работы. Так как имеется задолженность по кредиту в Хоум Кредит банке. У приставов нет постановления. С мирового суда меня тоже не оповестили. В Сбербанке сказали арест наложили мировые судьи. Как теперь снять арест? Куда обратиться, подскажите пожалуйста. В пятницу должны перечислить пособия, нужны срочно, так как болеют дети. В Сбербанке говорят приставы должны снять арест. Приставы говорят мы не накладывали. Что делать?

На карту поступают с биржи труда деньги. В Сбербанке дали распечатку о поступлении денежных средств-уже накопилось около 15000

Здравствуйте, помогите решить проблему-на карту Сбербанка ошибочно наложили арест (пристава отдали постановление о снятии ареста), мы ее предоставили в Сбербанк На карту поступают с биржи труда деньги В Сбербанке дали распечатку о поступлении денежных средств-уже накопилось около 15000. мы не можем эти деньги снять с карты. В сбербанке ссылаются ищите деньги у приставов Пристава посылают в банк-ищите у них. И так уже длится в течении месяца. Не знаем куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою карту сбербанка без решения суда судебные пристава наложили арест за то что у меня есть просрочка платежа в банке русский стандарт. По номеру телефона судебных приставов который мне дали в сбербанке невозможно дозвониться что мне делать? И правомерны ли вообще их действия.

Есть ли сейчас такой закон, по которому банки имеют право списывать просроченную задолженность со счетов другого банка должника в обход судебных приставов? Ситуация такая: имеется задолженность в банк Хоум Кредит. Зарплату получаю на карту Сбербанка, с которой Хоум кредит списывает все поступления в свою пользу. В Сбербанке пояснили, что сейчас банкам разрешено так поступать, то есть накладывать арест на любые счета должника в любых банках самостоятельно. Так ли это и как поступить в данной ситуации?

Судебные приставы наложили арест на банковскую карту сбербанка. Скажите, под ограничения попадают все действия в сбербанке или это относится ко всем банкам? Я могу делать перевод другим людям через сбербанк или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение