Вопрос алиментов при вступлении в брак с ребенком от предыдущего брака и рождении ребенка в новом браке

• г. Санкт-Петербург

До брака я являлась матерью одиночкой, но затем вышла замуж. Но мой муж не стал усыновлять моего сына, зато в браке родилась у нас дочь (ей в данный момент 11 лет). Имею ли я получать алименты на своего сына, который не является ему родным и на свою дочь в рамере 33%?

Ответы на вопрос (1):

нет, алименты взыскиваются с ОТЦА ребенка, а не вашего мужа