Существует ли ответственность за отказ от медицинского осведительствования на употребление марихуаны не водителю, без фактов

• г. Белая Церковь

Существует ли ответственность за отказ от медицинского осведительствования на употребление марихуаны не водителю, без фактов, а просто потому что есть подозрения в употреблении. Украина. Заранее спасибо!

Имеет ли гражданин право отказаться от требований сотрудников органов,

остановивших его на улице, пройти мед. освидетельствование на предмет употребления марихуаны, сославшись на статья 21 часть 2 Конституции РФ?Согласно статья 23 часть 2 Конституции РФ не позволить им смотреть смс и номера телефонов в своем мобильнике? На какой срок могут задержать без решения суда за административное правонарушение, сославшись на подозрение в употреблении марихуаны?15 суток дают за самые серьезные адм. правонарушения, является ли таковым употребление марихуаны, не в общественном месте, а дома? Спасибо.

Позвонили из наркоконтроля попросили сдать анализ на употребление марихуаны, факта употребления не было. Могу отказаться от освидетельствования?

Если гражданина, задержали по подозрению в употреблении марихуаны и мед. анализ дал положительный результат, обязан ли этот человек объяснять при задержании, где он взял марихуану, или имеет право настаивать на оплате штрафа за уптребление и ни чего более, никаких объяснений? Если употребил не в общественном месте-дома, а задержали на улице, имеют ли право дать 15 суток, или только штраф? Употребление-административное правонарушение, на сколько имеют право задержать по административке, до судебного решения?

Задержали сотрудники полиции по подозрению в употреблении наркотиков, произвели обыск и повезли в отдел для медицинской экспертизы, на которую я согласился, возможно тест покажет положительный результат на употребление марихуаны.

Подскажите пожалуйста, какие могут быть последствия, поставят ли в известность на роботе и в институте, к какой ответственности я могу быть ответственности я могу быть привлечён?

Вопрос: какое наказание предусмотрено за следующее действия?

Действие: выращивание 3 кустов марихуаны дома в специальных условиях для собственного употребления. Высушенной и готовой к употреблению марихуаны нет, только в виде кустов.

Мою дочь 18 лет из-за однократного употребления марихуаны привлекли к адм. ответственности по ст. 6.9 КоАП. Факт употребления был установлен лабораторным исследованием мочи. Ей назначили штраф и обязали пройти медицинскую диагностику. В ходе этой диагностики в наркодиспансере был осмотр врачом-наркологом и также исследование мочи. В этот раз никаких признаков употребления не обнаружено - ни в анализе, ни внешних. Несмотря на это, ей поставили диагноз F12.1 "Пагубное употребление каннабиноидов". Обоснован ли диагноз пагубного употребления, согласно критериям МКБ-10 и "Федеральным клиническим рекомендациям по диагностике и лечению пагубного употребления"? В соответствии с этими документами диагноз пагубного употребления ставится, только если употребление периодически повторялось в течение 12 мес. и привело к выявляемому и описанному ущербу психике или физическому состоянию. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За последнее время многие из моих знакомых лишились водительских удостоверений. Причина проста-просили пройти тест на употребление наркотиков. На посту ГАИ сотрудник ДПС просил "пописать" в баночку. После чего доставал тест и опускал в мочу. Через несколько минут с торжествующим видом водителям сообщали что обнаружена марихуана. Насколько я владею вопросом тест мочи определяет не состояние опьянения а лишь наличие антигенных комплексов и метаболитов в концентрации до 50 нг\мл. Но такой тест может быть положительным и через неделю после употребления той же марихуаны. Насколько правомерны действия сотрудников ГИБДД и какая разница между фактом употребления и состоянием наркотического опьянения? И можно ли лишать водительского удостоверения по факту употребления?

При медицинском освидетельствовании в моче были выявлены следы марихуаны. Освидетельствование было после дтп.

по факту употребления наркотических средств пока никто протоколов не оформлял. Можно ли избежать административной ответственности за употребление наркотических средств если сейчас обратиться в медицинское учреждение по факту употребления. И чем может обернуться факт обращения в медицинское учреждение (постановка на учёт в наркологический диспансер или ещё что либо)

Скажите как можно доказать употребление наркотиков спустя год. При задержании отказался проходить освидетельствование. А сейчас говорят, что докажи, что марихуана была для собственного употребления. В Сизо уже год, идут суды... все откладывают...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение