А вообще имеет ли право банк требовать возмещение ущерба с кассира если произошло ограбление?

• г. Санкт-Петербург

А вообще имеет ли право банк требовать возмещение ущерба с кассира если произошло ограбление?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет, если ограбление зафиксировано в органах полиции

Спросить
Пожаловаться

Являюсь одним из субарендаторов в магазине, произошла попытка ограбления, в результате ущерб арендодателю от взлома, по характеру ограбления было видно, что приходили именно по мою душу. Арендодатель теперь требует с меня возмещения ущерба. Имеет ли право? Как быть?

Могу ли я переложить, возмещение ограбления, на гаражный кооператив.

Ограбили гараж, виновник найден и осужден. Вопрос-могу ли я с постановлением суда об ограблении, подать в суд на гаражный кооператив о возмещении морального и вреда нанесенного ограблением (вынесли материальных ценностей на 35 тысяч руб,+работы по восстановлению стены (была сломана)+личное время), в следствии неэффективной охраны, а не ждать возмещения от осужденного.

Произошло ДТП. Виновник не имеет водительского удостоверения, в страховку не вписан, он не собственник авто. Страховое возмещение по ОСАГО было получено в полном объеме (120000). Вопрос: могу ли я требовать с собственника авто возмещения ущерба? (Независимая экспертиза проведена и ущерб составляет 450000)

Сосед продал нежилое здание. Новый собственник предъявил мне иск о возмещении ущерба зданию, возникшему из-за выгребной ямы, находящейся на моем участке. Ущерб произошел при прежнем собственнике. Имеет ли право новый собственник требовать именно с меня возмещение ущерба, если есть доказательства он приобрел здание уже с недостатками?

Наша компания занимается выполнением работ по гидроизоляции подвалов. Подскажите, имеет ли право заказчик требовать возмещения материального ущерба (порча имущества), если это произошло в результате гарантийного случая?

По вине подрядной организации, выполнявшей капитальный ремонт кровли, произошло затопление моей квартиры. Добровольно о возмещении ущерба договориться не удалось. Как требовать возмещения ущерба?

Ограбление магазина почему дело отправили в отдалённый район а не в тот район где произошло ограбление, заявление писали по месту ограбления как это должно быть по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Работаю в ювелирном салоне. Охранника нет. На днях произошло ограбление. Имеет ли право работодатель взыскать ущерб с работников?

Имеет ли право соседка по дачному участку требовать возмещения ущерба за сгоревший сарай с владельца участка на котором произошло возгорание травы, если хозяин дачного участка в этом невиновен.

Здравствуйте! Работаю бухгалтером, сейчас приехала проверка и решила что моя должность должна называться кассир, оклад у кассира в два раза меньше, теперь хотят возмещение за 2,5 года.

Я мать-одиночка.

Имеют ли они права уменьшать мою зарплату и требовать возмещение за прошлые годы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение