Вступить в Наследство-квартира и участок-два брата-Я в Украине, он в России, нужно ли приезжать в Россию.

• г. Киев

Вступить в Наследство-квартира и участок-два брата-Я в Украине, он в России, нужно ли приезжать в Россию. Какие налоги на это имущество.

Живу в Иваново. После смерти жены вступил в наследство на имущество в Иванове. Тёщя отказалась вступать в права наследства в России, она гражданка Украины и живёт в Украине. Там тоже осталось часть имущества (2/3 квартиры) жены. Может ли тёща вступить в права наследства на эту часть имущества?

У моей сестры и брата, которые живут в Белоруссии, умер отец в России, он был лишен родительских прав. В собственности у него была квартира. Каким образом им вступить в наследство, обязательно ли ехать в Россию. Также у него жива мать, проживающая в Украине, ей 85 лет., но в наследство она вступать не будет, какие от нее нужны документы.

Помогите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

У меня год назад умерла бабушка. Жила она в Украине. Из наследства остались квартира в Украине и домик в России.

Наследников два-я и двоюродный брат в Украине. Так как я не хотел ехать в Украину для подачи на наследство, то послал документы заказной почтой, в России я тоже подал на наследство, но еще не вступил. Также надо ехать вступать в наследство в Украину. Но тут брат предлагает ему оставить квартиру в Украине, а мне домик в Росcии. Я согласен. Как правильно с юридической точки зрения оформить эту операцию. То есть брат отказывается от наследства в России, а я в Украине. Подскажите, пожалуйста.

Нотариус отправил уже два запроса в Россию о возможных наследниках там моего отца, гражданина России, по поводу наследства в Украине. Ответа нет два года. Могу ли я, дочь, гражданка Украины, вступить в наследство без этого ответа? Отец имел вид на жительство в Украине, проживал в Украине, владел домом.

У нас с братом приватизированная квартира на Украине, оформлена на моего брата, но я являюсь совладельцем указанной квартиры. Я гражданин РФ, брат гражданин Украины. Брат в сентябре 2010 г. умер, семьи у брата никогда не было. Других наследников нет. как мне вступить в наследство. Какие сроки законом предусмотрены? Могу ли я вступать в наследство в РФ, или это необходимо делать только на Украине?

Добрый вечер. Могу ли я вступить в наследство в Россина имущество находящийся в Украине. Папа был прописан в России а проживал в Украине.

Я проживаю в Украине и стала наследницей по закону недвижимого имущества, находящегося в России. Подскажите, пожалуйста, какие документы (справки) нужно собрать и в какие учреждения подать, чтобы вступить в наследство? Достаточно ли просто обратиться к нотариусу? Сколько времени может занять процедура оформления наследства? Какова ставка налога на унаследованное имущество? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама умерла, проживала постоянно в России. Оставила в наследство квартиру в Украине. Брат - гражданин Украины. У папы есть еще одна квартира в Украине, папа жив. Хотим оформить мамину квартиру только брату. Можно ли открыть наследственное дело в Украине. Какие нужны документы и сколько будет стоить брату оформление квартиры на него.

Как вступить в наследство если я проживаю в России а умерший отец гражданин Украины. Возможно ли не приезжать в Украину, а сделать процедуру на территории России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение