Как оформить брак с гражданином Франции в Белоруссии - советы и рекомендации
199₽ VIP

• г. Берёза

Я живу в Белоруссии. Хочу расписаться с гражданином Франции в Белоруссии. Подскажите как правильно это сделать и быстро. Куда надо обратиться?

Ответы на вопрос (3):

В ЗАГС РБ нужно обращаться.

Спросить
Пожаловаться

В отдел записи актов гражданского состояния - ЗАГС по месту жительства. Заполните формы, уплатите госпошлину. Чтобы быстро надо справку о беременности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Лена. Брак с иностранцем можно зарегистрировать в любом загсе. Заявление на регистрацию брака вы можете подать в загс по месту вашего жительства или ваших родителей.

Как правило, государства признают браки, которые регистрируют их граждане на территории других государств. Самое главное, чтобы были соблюдены форма и условия заключения брака. Поэтому если Вы регистрирует брак с иностранцем на территории Беларуси, то должен быть соблюден порядок заключения брака, который утвержден в вашей стране, и условия заключения брака для иностранного гражданина (они прописаны в законодательствах иностранных государств). Скажем, возраст для вступления в брак, дееспособность этого лица и другие требования. Если иностранный гражданин не выполнит эти условия, а белорусский загс не откажет в заключении брака, потому что он заключает его по нашим порядкам, то не исключено, что этот брак будет признан недействительным на территории иностранного государства.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите я сейчас нахожусь в Белоруссии оформляю вид на жительство, прописана в Чукотском АО куда мне обратится и как это сделать правильно и более быстро, для получение такой справки и какие надо документы.

Я гражданка Казахстана, хочу купить квартиру Страсбурге (Франция) и для этого хочу оформить доверенность на родственницу гражданку Франции. Возможна ли покупка квартиры без моего прилета во Францию? И как правильно оформить доверенность?

Мой сын женился на гражданке Белоруссии. Подскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы сделать ей регистрацию или вид на жительство? Куда нужно обратиться и как быстро это можно сделать?

Не подскажите, можно ли заключить регтстрацию брака с гражданином Франции в консульстве Франции, или нужно ехать во Францию?

Я гражданка беларусии. Хочу расписаться с гражданином рф какие документы надо для росписи в росии.

Я потеряла загранпаспорт когда ехала в Францыю на самолёте с Украины. Сейчас я беженец у меня дочь три года. Муж живет в Африке потому что закон не позволяет нам расписаться в Францые. У меня вопрос куда я могу обратиться для получения документа выезда из Францыи и куда идти для отказа от беженства? Потому что я хочу ехать жить в Африку к моему мужу. На данный момент мне не разрешают обращаться в посольство Украины. Куда мне обратиться?

Умерший имел двойное гражданство: Россия и Франция. Скончался во Франции. Нужно повторное свидетельство о смерти. Можно ли это сделать по почте или нужно выезжать во Францию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Молдавии проживающая на территории РФ, хочу развестись с гражданином Белоруссии, как правильно и быстро оформить. Детей нет и общего имущества тоде.

Здрастуйте! Я хотела бы узнать, я беременна, хочу расписаться с гражданином Украины, как это правильно сделать и какие документы нужны?

Брак зарегистрирован с французом во Франции. У меня два паспорт (Россия и Франция). Живем в Росси. Хотим расторгнуть брак. Как это сделать? Где разводиться, в какой идти суд. Муж настаивает на разводе во Франции. Я хочу это сделать в России. Ведь иск подается по месту нахождения ответчика. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение