Как оформить брак с гражданином Франции в Белоруссии - советы и рекомендации
199₽ VIP

• г. Берёза

Я живу в Белоруссии. Хочу расписаться с гражданином Франции в Белоруссии. Подскажите как правильно это сделать и быстро. Куда надо обратиться?

Ответы на вопрос (3):

В ЗАГС РБ нужно обращаться.

В отдел записи актов гражданского состояния - ЗАГС по месту жительства. Заполните формы, уплатите госпошлину. Чтобы быстро надо справку о беременности.

Добрый день, Лена. Брак с иностранцем можно зарегистрировать в любом загсе. Заявление на регистрацию брака вы можете подать в загс по месту вашего жительства или ваших родителей.

Как правило, государства признают браки, которые регистрируют их граждане на территории других государств. Самое главное, чтобы были соблюдены форма и условия заключения брака. Поэтому если Вы регистрирует брак с иностранцем на территории Беларуси, то должен быть соблюден порядок заключения брака, который утвержден в вашей стране, и условия заключения брака для иностранного гражданина (они прописаны в законодательствах иностранных государств). Скажем, возраст для вступления в брак, дееспособность этого лица и другие требования. Если иностранный гражданин не выполнит эти условия, а белорусский загс не откажет в заключении брака, потому что он заключает его по нашим порядкам, то не исключено, что этот брак будет признан недействительным на территории иностранного государства.

Удачи Вам.