У меня гражданский муж умер на вахте у нас двое детей оформлены на нём,но мне не отдают его зарплату потому что

• г. Томск

У меня гражданский муж умер на вахте у нас двое детей оформлены на нём,но мне не отдают его зарплату потому что ещё претендует бывший отчим. Как мне быть?

У меня зарплата 8000 тыс на еждевении двое детей кредит у приставов в размере 216000 тыс хотят забирать половину зарплаты а как жить? Муж не отдает зарплату но живем вместе. Что можно сделать чтоб уменьшить платеж?

Ситуация такая: 2 комнаты покупались по договору купли продажи, в ней были прописаны 5 человек бывший муж, я, бывший свекор и двое детей. Потом нам отдают третью комнату в соцнайм., соцнайм оформлен на бывшего мужа и в договор вписаны его отец и двое детей, бывший муж дарит комнаты детям, т.е сейчас они собственники двух комнат, у нас два лицевых счета, бывший муж лишен родительских прав, я хочу продать две комнаты детей и купить отдельную квартиру, мне нужна отдельная форма 9 на эти две комнаты, а нам выдают одну и прописаны там все, куда обратиться и что сделать?

Вопрос такой. Умер отчим. На наследство (квартира, машина) претендуют внуки (больше никого нет из родственников).

Могу ли я (падчерица) получить какую-то долю через суд, потому что покупалось это всё в браке с моей мамой (но оформлено на отчиме было сразу)?

Мама после смерти оставила завещание на меня. Отчиму досталась тогда обязательная часть, т.к. он пенсионер.

Заранее спасибо.

В квартире прописано 4-ре человека. Мать отчим, сын и жена сына.

Отчим умер. У отчима от первого брака есть дочь. На момент рождения дочери отчим уже брак (первый) рассторгнул. Но первая жена указала отчима отцом. Хотя со слов отчима расстались именно потому, что дочь не его..

Теперь дочь притендует на наследство очима. В праве ли она это сделать и каковы ее шансы?

Я работаю на вахте в Егорьевске. Комбинат Бытпласт. Вахта по счету третья. За предыдущую вахту мне еще не доплатили пололовину зарплаты. На новой, третьей, вахте я уже отработал 7 смен, по 12 часов каждая, К моему сожалению на новой вахте я пропустил три дня, но договора на новую вахту со мной еще, до сих пор не подписали. И работодатели, которые меня наняли, ИП Махош, решили меня оштрафовать за пропущенные три дня. Не выплачивают остаток за прошлую вахту. А это 14200. Посоветуйте, что мне делать. Кстати говоря, ни разу за прошлые вахты мне мой экземпляр договора на руки не давали. И никому не дают, насколько мне известно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер гражданский муж, на работе его не отдают зарплату и трудовую книжку, для получения пособия, к кому обратиться, говорят, что у нас разные фамилии.

Такая ситуация, умер гражданский муж, осталось двое несовершенолетних детей, как можно оформить пенсию на детей?

Жива ещё мать мужа,

Такая ситуация, у нас двое детей, бывший муж оформлен на минимальный прожиточный минимум в зарплате, остальное получает в конверте без отчета. Какие детские можно выбить с него? Как это сделать и куда обратиться? Его зарплата 25 тыс. Руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение