Какие формы обучение должна предоставлять школа? Положена ли компенсация родителям, чьи дети на семейном обучении?

• г. Казань

Как получить и куда обратиться за взысканием положенной компенсации родителям детей на семейной форме обучения, если школа отказывает в выплате, мотивируя тем, что у них нет такой системы и не знают об этом законном положении?

Моя дочь находиться на семейном обучении (дома) без участия педагога из школы. В школу ходит только на аттестацию. Где и как я могу оформить денежную компенсацию, которая положена при семейной форме обучения родителям. Спасибо.

Обязаны ли школы г.Москвы выплачивать компенсации родителям за обучение детей на семейной форме образования? В законе написано четко - да, обязаны, но директора ссылаются на то, что обучающийся на семейной форме - числится вне школы, а значит выплаты не положены. При том, что ученики-семейники всё равно являются официально обучающимися, и на каждого их них идет финансирование из бюджета. Есть ли смысл подавать в суд?

Ребенок находится на семейном обучении, перекреплен к общеобразовательной школе. Если бюджет выделяет на обучение каждого ребенка денежные средства школам, то как их получить родителям самостоятельно обучающим своих детей дома? Спасибо!

Есть ли в г Волгограде денежная компенсация родителям детей - инвалидов, если ребенок уходит на семейное обучение, какой это закон и куда с этим обратиться?

Права ли я в том, что семейное образование детей-инвалидов не является открепленным от образовательного учреждения, а служит (по Закону Костромской области от 18.11.2009 №537-4-ЗКО, ред. от 07.02.2014 Об обучении детей-инвалидов на дому в Костромской области) одной из форм обучения на дому? Думаю, что региональные органы, осуществляющие управление в сфере образования, ошибаются, когда предлагают нам, родителям детей-инвалидов, проходящих обучение на дому в форме семейного образования, написать заявление об отчислении из школы. С какой организацией, в таком случае, мы будем оформлять отношения в части выплаты компенсации затрат родителей на обучение наших детей самостоятельно?

Имеет ли право школа отказать в получении ребенком заочной (не семейной) формы образования? В каком документе об этом читать? В локальных актах школы этот вопрос упомянут мельком, но в заявлении на обучение в школе присутствует графа "прошу организовать для моего ребенка обучение в очной/заочной/очно-заочной форме". И куда обращаться если откажут?

Школа не хочет отдавать личное дело, мотивируя это тем, что ребенок находится на семейном обучении и обязан проходить аттестацию у них, законно ли это? Хотим прикрепить ребенка к другой школе для аттестации, но не получается из-за того что не отдают личное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Ребенок учится в 7 кл.общеобразовательной школы. Из за трудностей в обучении школа предложила пройти ПМПК для дальнейшего обучения по программе 7 вида. Мы хотим забрать ребенка на семейное обучение. Совместимо ли эта форма обучения и сдача аттестаций по программе обучения 7 вида в данной школе? Спасибо.

Что такое компенсация затрат на обучение. Я работаю в детском саду воспитателем и хотела бы поступить в педагогический институт, но не знаю куда обратится что получить квоту на целевое обучение или компенсационную выплату за обучение. И если такая выплата есть то в каком размере ее выплачивают если стоимость обучения составляет 40000 в год.

Проходили обучение в платной школе. Приняли решение перейти на семейное обучение. Школа требует полной стоимости оплаты для семейного обучения, как для очного обучения. Законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение