Платная школа требует оплату за семейное обучение как за очное. Является ли это законным действием?

• г. Краснодар

Проходили обучение в платной школе. Приняли решение перейти на семейное обучение. Школа требует полной стоимости оплаты для семейного обучения, как для очного обучения. Законно?

Ответы на вопрос (2):

Какой ещё оплаты? Пишите заявление на имя директора и переходите на другое обучение, Вы не обязаны платить после перехода. Пусть обращаются в суд, Вы ничего платить на обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Правила оплаты в частных школах определяются ими самостоятельно, никаких законодательных норм регламентирующих данные вопросы нет, поэтому утверждение "некоторых" о том, что Вы вообще ничего платить недолжны полный бред.

Спросить
Пожаловаться

При переходе ребёнка на семейную форму обучения обязательно ли крепиться к какой-либо школе и ежегодно проходить аттестацию? И если нет, то нужно ли это как-то оформлять в администрации (отказ от промежуточной аттестации). и может ли администрация отказать в переходе на СО?

Здравствуйте.. школа отказывает в переходе на "Семейное образование" аргументировав так: "-у школы нет соответствующей лицензии". Вправе ли они?

Хочу перевести ребенка на семейное образование. В уставе школы, которую посещает ребенок ничего не сказано о такой форме обучения. Еще я читала, что есть возможность по индивид.. учебному плану по форме очно-заочное обучение. Удобно было бы совместить семейное образование с очной формой. Возможно ли это? Как правильно в рамках законодательства написать заявление в школу, чтобы не отказали. В школе это не приветствуется. При устном обращении сказали нести справку от врача, чтобы перейти на надомное. Но у ребенка нет показаний для этого, хотя действительно часто болеет и не посещает школу. Не можем разобраться в причине психосоматики. Так как ребенок способный не хочу бегать по врачам, так как они не могут помочь, говорят, что психологический фактор. Часто пропускает школу и толком не учится, все-равно все приходится наверстывать дома. Поэтому лучше перейдем на семейное. Или очно-зоочное...

Родители отказались от посещения основной школы ребенком-инвалидом, ссылаясь на определенные трудности и отсутствие необходимости получения ребенком образования. Администрация школы настаивала на организации обучения на дому на платной основе.

Правомерны ли действия родителей?

Какими документами руководствовалась администрация, делая такие предложения родителям?

Каковы пути решения данной проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли возможность перейти на семейное образование только по двум предметам, а по остальным предметам продолжать получать образование в школе? Сын ученик 8 класса. Согласно закона об образовании допускается сочетание форм обучения. Может я что то не так понимаю? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение