Платная школа требует оплату за семейное обучение как за очное. Является ли это законным действием?

• г. Краснодар

Проходили обучение в платной школе. Приняли решение перейти на семейное обучение. Школа требует полной стоимости оплаты для семейного обучения, как для очного обучения. Законно?

Ответы на вопрос (2):

Какой ещё оплаты? Пишите заявление на имя директора и переходите на другое обучение, Вы не обязаны платить после перехода. Пусть обращаются в суд, Вы ничего платить на обязаны.

Правила оплаты в частных школах определяются ими самостоятельно, никаких законодательных норм регламентирующих данные вопросы нет, поэтому утверждение "некоторых" о том, что Вы вообще ничего платить недолжны полный бред.