Можно ли использовать загранпаспорт с предыдущей фамилией вместе со свидетельством о смене фамилии в органах уфмс России, если я гражданин Украины?
199₽ VIP

• г. Константиновка

Я гражданин Украины до смены фамилии был загранпаспорт, можно ли в случае необходимости предъявлять его вместе со свидетельством о смени фамилии в органах уфмс России?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Конечно можно предъявлять - он действителен.

В органах ФМС России лучше предъявлять паспорт, оформленный на настоящую фамилию.

При смене фамилии всегда дается срок для замены паспорта. В России он составляет один месяц.

Поверьте мне, на деле ФМС не будет детально разбираться в ваших документах, и просто выдворят Вас как проживающую по недействительному паспорту. Потом жалуйтесь, куда хотите. Суды затянутся на тот же срок, что и запрет въезда, а Вы потратитесь.

Поменяйте загранпаспорт!!!

Извините, но ответ Кандаковой не соответствует реальности.

Вам нужно менять ИНН(код) на новую фамилию, а потом оформлять загранпаспорт.

Ваш документ, удостоверяющий личность не имеет юридическую силу, т.к. в нем указана фамилия которая уже Вам не принадлежит.Меняйте паспорт и прав юрист Криухин Н.В.,Вас могут просто депортировать.