Можно ли использовать загранпаспорт с предыдущей фамилией вместе со свидетельством о смене фамилии в органах уфмс России, если я гражданин Украины?
199₽ VIP

• г. Константиновка

Я гражданин Украины до смены фамилии был загранпаспорт, можно ли в случае необходимости предъявлять его вместе со свидетельством о смени фамилии в органах уфмс России?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Конечно можно предъявлять - он действителен.

Спросить
Пожаловаться

В органах ФМС России лучше предъявлять паспорт, оформленный на настоящую фамилию.

При смене фамилии всегда дается срок для замены паспорта. В России он составляет один месяц.

Поверьте мне, на деле ФМС не будет детально разбираться в ваших документах, и просто выдворят Вас как проживающую по недействительному паспорту. Потом жалуйтесь, куда хотите. Суды затянутся на тот же срок, что и запрет въезда, а Вы потратитесь.

Поменяйте загранпаспорт!!!

Извините, но ответ Кандаковой не соответствует реальности.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно менять ИНН(код) на новую фамилию, а потом оформлять загранпаспорт.

Спросить
Пожаловаться

Ваш документ, удостоверяющий личность не имеет юридическую силу, т.к. в нем указана фамилия которая уже Вам не принадлежит.Меняйте паспорт и прав юрист Криухин Н.В.,Вас могут просто депортировать.

Спросить
Пожаловаться

После смены фамилии в связи с замужеством хотим сразу уехать в отпуск за границу. Могу я сразу отдать российский паспорт на замену фамилии и поехать по загранпаспорту с прежней фамилией? Не будет ли проблем? Потом после возвращения через 2 недели поменять и загранпаспорт. Или смена загранпаспорта при смене ФИО не является обязательной? Есть ли сроки замены загранпаспорта при смене фамилии? Спасибо.

При заполнении заявления на получение патента в крыму украинцами существует графа смена фамилии, имени. Объясните пожалуйста, если было три смены фамилии, достаточно написать дату и причину или надо предъявлять оригиналы о смене фамилии?

Получала первый загранпаспорт в 2014 году, меняла фамилию в загсе и сведения все подавала, сейчас подала заявление на смену загранпаспорта из за смены фамилии по замужеству, а в заявление заполнила только последнюю смену фамилии. Подскажите могут ли не принять документы? Не указала первую смену фамилии потому что загранпаспорт уже на неё был сделан.

При оформлении пенсии потребовали документ, подтверждающий дату смены фамилии при замужестве. Однако, был развод. Свидетельство о браке сдано, вместо него выдано свидетельство о разводе. Позже был вторично заключен брак. Что является документом, подтверждающем дату смены фамилии с девичьей на фамилию мужа, где и как его получить? Фамилия после разводе не менялась и осталась прежней при повторном замужестве. Есть запись в трудовой книжке о смене фамилии.

Вышла замуж. Поменяла фамилию. Есть ли необходимость менять из-за смены фамилии документы на право собственности домом и землей или достаточно предъявлять вместе с ними свидетельство о браке?

Вопрос: я гражданка Украины, на данный момент проживаю в России, более 30 дней назад в Украине сдала внутренний паспорт на смену фамилии, в Россию въехала по загран. Паспорту на девичью фамилию, сейчас внутренний паспорт Украины, на новую фамилию, готов, собираюсь выехать из России, получить внутренний паспорт, проверила загранпаспорт в базе Украины, а он стоит в базе как недействителен, т.к. произошла смена фамилии, как быть? В дальнейшем я собираюсь оформлять документы на проживание в России. Спасибо.

Ребенок рожденный на Украине, переехал жить в Россию вместе с матерью и получил гражданство РФ, мать вышла замуж и ребенок был усыновлен супругом гражданином РФ, со сменой фамилии и отчества, в ЗАГСЕ РФ в смене свидетельства о рождении ребенка было отказано. Документы (свидетельство о рождении (Украина), копии паспортов, решение суда о усыновлении) были ЗАГСОМ отправлены в ЗАГС Украины для смены свидетельства. Через 3 месяца документы вернулись обратно с разъяснительным письмом от ЗАГСА Украины о том что решение суда РФ они не признают и для смена свидетельства о рождении нет оснований. Как ребенку получить свидетельство о рождении? Все граждане РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Тайланде. Выхожу замуж за француза. Планов лететь, по любым причинам, в россию - нет. Вопрос: При заключении брака с иностранцем и смены фамилии за границей, возможно ли смена загран паспорта в росийском консульстве на новую фамилию - без предварительной смены фамилии в российском паспорте.

Т.к. проживая за границей - мой единственный правовой документ это загран паспорт. Спасибо.

При заключении брака на Кипре для смены фамилия составили апостилированный акт о смене фамилии от моего имени и официальное письмо от муниципалитет по месту требования о моем волеизъявлении о смене фамилии. Нужно ли теперь в России получать свидетельство о смене имени или этих документов для выдачи нового паспорта на фамилию мужа достаточно.

Я гражданка Украины. На данный момент оформляю выезд на пмж в Россию. Собираюсь выйти замуж за гражданина РФ после выезда из Украины. Внутренний паспорт изымается по процедуре выезда на пмж. Скажите, пожалуйста реально ли будет оформить брак по украинскому загран паспорту? При смене фамилии нужно возвращаться в Украину для смены во внутреннем и загран паспортах фамилии или же можно обратиться в украинское консульство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение