Как молодой семье получить жилищный сертификат, мы в очереди на жильё с 2007 года в Советском районе г.

• г. Уфа

Как молодой семье получить жилищный сертификат, мы в очереди на жильё с 2007 года в Советском районе г. Уфы по городской ипотечной программе, Загидуллина.

Наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Стояли в очереди по программе молодой семье доступное жилье с 2011 года, в 2017 приходит уведомление о ликвидации данной программы и прекращении очереди по этой программе. Осталась только общая очередь. Сказали что нужно выбрать другую программу и встать в очередь заново по выбранной программе, хотя если я правильно понимаю закон не имеет обратной силы в данном случае, т.е. если мы встали в очередь до выхода закона о ликвидации программы то нам должны предоставить жилье по данной программе. Что делать?

Здравствуйте) хотелось бы уточнить про жилищные программы для молодой семьи) если я встаю на учет на несколько программ а именно:-«Обеспечение жильем молодых семей»-Меры социальной поддержки на приобретение или строительство жилья при рождении первого ребенка (губернаторский жилищный сертификат)-ЖИЛЬЕ

ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ то сертификаты на получения жилья я их получаю все, или только одну у которой подойдет быстрее очередь?

Моя семья из 4 человек (я мама папа и брат). могут ли нас снять с городской очереди, если мы (я мама папа) стоим в программе по улудшению жилья-жилищные сертификаты, а брат хочет встать в программу молодежи-доступное жильё, (если он его получит, нас всех снимут с городской очереди?). Могут ли все члены семьи стоять в разных программах.

В 2003 году одновременно встал на очередь по улучшению жилья как нуждающийся и в программу, соц развитие села в районе, в марте 2005 года тайно сняли с очереди. Потом 2008 году сказали очередь будет в селе и снова заставили написать заявление. В 2011 году после протеста прокурора восстановился в очереди с 2003 года.. но администрация района не хочет признавать мою очередь с 2 оо 3 года как быть? На запросы суда района они голословно отвечают что я не находился в очереди по программе соц развитие села.

Получен сертификат на жилье по программе молодая семья. Семья (трое детей) стояла в очереди в Смоленском районе Алтайского края. На сертификате написано по Алтайскому краю.

Первичного жилья в этом районе нет, работы нет. Семья купила жилье в Бийске (30 км.). Администрация Смоленского района отказывает в выплате по сертификату, мотивируя тем, что местное смоленское самоуправление приняло закон, чтобы покупали жилье только в этом районе.

Правы ли чиновники района? Не противоречит ли этот их местный закон федеральному.?

Молодой семье дают сертификат по программе "Молодая семья"можно ли доверить свой сертификат жилищному кооперативу "Доверие" законно ли они выдают ипотечный кредит к выданному сертификату? Спасибо.

Есть ли государственные программы, которые могут помочь молодой семье получить жилье. В городской очереди на улучшение жилищных условий не стоим, т.к. мои родители по программе Долгосрочное кредитование... выкупили последнюю комнату, и автоматически все члены семьи сняты с городской очереди. Я в квартире прописан, но не собственник и не проживаю там. Фактически они лишили меня шанса использовать государственную поддержку в получении своего жилья. Подскажите, можно ли решить эту проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы стоим на городской очереди по предоставлению жилья с 1983 года, в 1992 году семья стала многодетной и нас поставили в льготную очередь, в 2007 родилась внучка (тоже является городским очередником) и сняли со льготной очереди. 1.Имеют ли право нас снят со льготной очереди если да то на ком основании? Вступили в прграмму жил. сертификаты 12.05 а 13.08 были приняты поправки к закону о том что стоимость сертификата изменилась то есть уменьшилась в 2 раза, по какой стоимости нам будут считать сертификат? Здравствуйте. Мы стоим на городской очереди по предоставлению жилья с 1983 года, в 1992 году семья стала многодетной и нас поставили в льготную очередь, в 2007 родилась внучка (тоже является городским очередником) и сняли со льготной очереди. 1.Имеют ли право нас снят со льготной очереди если да то на ком основании? Вступили в программу жил. сертификаты 12.05 а 13.08 были приняты поправки к закону о том что стоимость сертификата изменилась то есть уменьшилась в 2 раза, по какой стоимости нам будут считать сертификат?

Моя супруга подала заявление в 2009 году о постановке нашу семью на очередь по программе Доступное жилье для молодой семьи в комитет администрации Калманского района по образованию. Наша семья признана в 2009 году нуждающейся в улучшении жилищных условий.. В комитете по образованию мне пояснили, что нас сняли с очереди, так как мне исполнилось 36 лет в 2013 года. Правомерно ли это, ведь супруга подавала заявление, а ей на сегодняшний день 33 года.

Мы стоим на городской очереди по предоставлению жилья с 1983 года, в 1992 году семья стала многодетной и нас поставили в льготную очередь, в 2007 родилась внучка (тоже является городским очередником) и сняли со льготной очереди. 1.Имеют ли право нас снят со льготной очереди если да то на ком основании? Вступили в программу жил. сертификаты 12.05 а 13.08 были приняты поправки к закону о том что стоимость сертификата изменилась то есть уменьшилась в 2 раза, есть ли возможность получить сертификат по той стоимости на условиях которой мы вступали в эту программу? В исполкоме не принимают документы на предоставление субсидии в рамках программы " Безвозмездные субсидии" сославшись на то, что эта программа только для льготников имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение