Банк отказал в отсрочке платежей по просьбе о перемене региона проживания, а затем произошел инфаркт - в какой ситуации находится клиент и как действовать дальше?

• г. Таганрог

Была просьба письменная в банк об отсрочке платежей в связи с переменой региона проживания. Они отказали. Сейчас у отца случился обширный инфаркт. Через неделю после обращения. Естественно уже никто не переезжает. Банк вправе отказать? И что делать правильнее сейчас после инфаркта?

Ответы на вопрос (2):

Банк ВПРАВЕ отказать, это деньги банка и только ему решать отказываться от них или нет

По закону стороны кредитного договора обязаны выполнять его условия, в т.ч. в части сроков погашения кредита. Изменить график платежей по кредиту - это право банка, а не обязанность. Готовьтесь к суду, собирайте всю переписку с банком ( в суде пригодится).