В Ноябре 2013 г. была лишена водительских прав за пересечение двойной сплошной.

• г. Тюмень

В Ноябре 2013 г. была лишена водительских прав за пересечение двойной сплошной. Т.к. в том же месяце вышел закон, который предусматривает кроме лишения штраф за это же нарушение, то могу я сейчас подать дело на пересмотрение, чтобы лишение заменили штрафом?

В 2006 году был лишен водительских прав, за управление в нетрезвом состоянии, в апреле 2011 года окончен срок лишения, водительское удостоверение получил, в октябре 2011 за пересечение сплошной линии лишение на 4 месяца. По окончании срока лишения в базе ГИБД срок окончания лишения оказался в 2015 году. Затребовали постановление суда за 2006 год, которые в апреле 2011 года были предоставлены. Могут ли меня лишить на такой срок.

Пришла повестка в суд за пересечение двойной сплошной, к чему мне готовится, лишение водительских прав или можно отделаться штрафом.

Муж был лишен водительских прав за пересечение двойной сплошной. Сейчас хочет идти учится на помощника машиниста ржд, и работать на железной дороги. Повлияет ли лишение прав при устройстве на работу?

Хотелось бы узнать, возможно ли приостановить на время взыскание алиментов. Суть такова, отец задолжал по алиментам, в ближайшее время будет суд по лишению водительских прав. Можно ли на определённый срок отодвинуть лишение, например, чтобы у него была отсрочка по выплате на пару месяцев, без лишения прав, но если он их не отдаст, чтобы можно было возобновить дело о лишении водительских прав. Спасибо.

В ноябре 2012 года была лишена водительских прав за административное нарушение на 1 год. 15 ноября 2013 г. кончается срок лишения. Для того, чтобы забрать права мне надо проходить медкомиссию и снова пересдавать экзамен по ПДД. Спасибо!

Муж перепутал дату суда,28-29. Решается вопрос о его водительских правах. Пересечение сплошной. Это первое нарушение. По закону это либо штраф либо лишение до 6 месяцев. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж был лишен водительских прав в ноябре 2013 года на срок 1 год 6 месяцев. 7 июня 2015 года истекает срок лишения и в ГИБДД ему предлагают сдавать экзамен мотивируя тем что закон изменился, но этот закон вышел в 2014 году. Действует ли этот закон на лишенных в 2013 году?. Спасибо за ответ.

Правомерно ли сразу три наказания: штраф 40 тыс. р, лишение прав на год и обязательные работы на 2 месяца - за однократное нарушение ПДД-пересечение двойной сплошной линии.

В 2017 году был лишен прав на 3 года. В апреле 2022 года сдал экзамен ПДД. Но затем мне права не возвращают, ссылаясь на то, что я должен поехать в ГИБДД Владимирской области (г.Суздаль) и закрыть нарушение правил (пересечение двойной сплошной линии и лишение прав на 4 месяца)) в 2011 году. Какие мои дальнейшие действия? Уточните, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение