Сколько будут получать жители Украины пенсию при переезде в Россию, если у них стаж только в Украине? Минимальную?

• г. Краматорск

Сколько будут получать жители Украины пенсию при переезде в Россию, если у них стаж только в Украине? Минимальную?

Какие документы необходимо собрать для переезда из украины в россию на пмж пенсионеру? Как перевести пенсию из украины? Что значит: получение пенсии в россии при переезде не ранее 1,5 - 2 лет, если пенсию в украине выдают вперед только за 6 месяцев?

Смогу ли я оформить пенсию в России при получении ВНЖ при переезде из Украины в Россию. В Украине пенсия еще не формлена (мне 55 лет)

Я гражданин России, пенсионер, имею ПМЖ в Украине. Хочу получить гражданство Украины и переехать в Украину. Как при этом мне будет насчитываться пенсия в Украине.

Мои родители пенсионеры, граждане РФ имеют северный стаж работы хотят переехать в Украину и получить вид на жительство. Сохранится ли у них северный стаж и северная пенсия? Им поясняли, что пенсии РФ не распространяются на территории Украины, нужно еще отработать дополнительно 5 лет или будут получать минимальную пенсию по возрасту. Так ли это?

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

В Украине я получаю пенсию 3300 гр, сколько я буду получать при переезде в Россию?

Гражданин германии при переезде на украину может получать пенсию в украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины., на пенсии. Северный стаж выработала в России в Магадане (16,5 лет), но минимальную пенсию начислили в Украине, не учитывая кратность 1:1,5.В этом году в Украине будет двойное гражданство (В данный момент уже рассматривают проект). У меня вопрос, смогу ли я получив и Российское гражданство и имея Украинское, получать пенсию Российскую, проживая в Украине?

Можно ли при двойном гражданстве Россия, Украина получать пенсию в России по российскому стажу а в Украине по украинскому стажу.

Живу в Донецке, мне 55 лет, до пенсии осталось 3,5 года (по новым законам), имею стаж госслужащей 20 лет. Работаю в органах местного самоуправления (социальная защита населения), в Украине приравнивается к госслужбе.

Скажите, при переезде в Россию и получения Российского гражданства (муж Россиянин) буду ли я получать пенсию в России (при отказе от Украинского гражданства)? Или нужно дорабатывать эти 3,5 года в Украине, получать пенсионное, а потом только оформляться в России? И какая при этом будет пенсия, пенсия госслужащего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение