Как прописать свою дочь в муниципальной квартире, если невестка не согласна?

• г. Санкт-Петербург

У меня 2 комнатная муниципальная квартира квартира являюсь главным квартиросъемщиком. Прописаны мы с мужем, невестка с двумя детьми (14 и 10 лет), сын умер. Я хочу прописать свою дочь но невестка не даёт на это разрешения. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Прописаны мы с мужем, невестка с двумя детьми(14 и 10 лет), сын умер.я хочу прописать свою дочь но невестка не даёт на это разрешения.что мне делать

- Сделать вы ничего не сможете без разрешения невестки.

Даже если каким-то чудом вы сумеете зарегистрировать дочь, то невестка в судебном порядке сможет её выселить.

Спросить
Пожаловаться

Поясните пож-та мы с мужем прописаны и двумя детьми, в двухкомнатной квартире. Квартира муниципальная. Он главный квартиросъемщик. Может ли он прописать свою сестру без моего разренения? Спасибо.

Квартира муниципальная. Главным квартиросъёмщиком являюсь я. В квартире прописан сын моего дяди. Могу ли я прописать его отца, т.е моего дядю в квартире?

, в квартире по мимо меня прописаны еще двое моя мать и моя вторая дочь, Мама не против прописки а дочь против подскажите как можно прописать и возможно ли это сделать без согласия второй дочери? Квартиросъемщиком являюсь я.

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Моя невестка нигде не прописана. Сын прописан в квартире родителей... могу ли я прописать свою внучку-дочь сына в квартире по прописке отца, но так чтоб мама дочки не оказалась прописана автоматически... прописка невестки мне не желательна.

Мне 70 лет. Я главный квартиросъмщик 3-х комн. Неприватизированной квартиры. Квартира была получена на меня, мужа, дочь и сына. Муж пропал без вести, сын умер, дочь проживает отдельно, в квартире не прописана. Сейчас в квартире проживают и прописаны 3 человека: я, невестка (сын умер, брак не был зарегистрирован) и внучка (дочь умершего сына). Невестка выходит замуж. Имеет ли право ее муж без прописки проживать в квартире без моего согласия? Могу ли я без ее согласия прописать дочь или внука? Можем ли мы приватизировать квартиру, пока мой муж числится пропавшим без вести.

Невестка продаёт комнату, в которой прописана. Я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны сын (муж) и внучка (дочь). всего прописано 5-ть человек. Обязана ли я прописать невестку и как это отразится на моих провах на собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником жилья (3-х комнтаная квартира) . Хочу прописать туда своего сына и невестку, оставаясь собственником этого жилья. Вопрос: имеет ли право невестка на долю в этой квартире в случае развода с моим сыном. У неё есть своё собственноё жильё (2-х комнтаная квартира) . У неё есть сын от первого брака (16 лет) .

Спасибо.

Можно ли разделить ордер в муниципальной квартиры. Проживают: я с мужем (я главный квартиросъемщик) и невестка с двумя детьми 13 и 9 лет. (сын умер).

Бывшая невестка продает квартиру и просит прописать внучку 6 лет. У нас квартира жск, сын прописан у нас. Боимся невестку бывшую, что она сможет придти и жить раз прописана дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение