Возможно ли прописать новорожденного ребенка временно у негражданина РФ с ВНЖ, если бабушка отказывается прописывать его?

• г. Ярославль

Можно ли прописать новорожденного ребенка по временной регистрации отца (еще не гражданина РФ, с видом на жительство) у своей родной бабушки, не желающей прописывать свою правнучку?

Ответы на вопрос (1):

Если отец ребенка там прописан, то да. Согласия других лиц на прописку несовершеннолетнего ребенка не требуется