Нужно ли мне платить гос пошлину при вступлении в наследство?

• г. Кисловодск

Сколько нужно заплатить гос пошлину при вступлении в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна.

Госпошлина составит:

за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.