Обязательное межевание земли для передачи в собственность - почему и за чей счет?

• г. Каменск-Уральский

Мы решили сельхоз. Землю перевести в собственность из пожизненно наследуемого владения, т.е зарегистрировать. Для этого нам нужно провести межевание за свой счет, и при чем обязательно. Почему обязательно нужно межевание, и за чей счет? Земля передается бесплатно! Значит и межевание должна оплатить администрация муницепалитета, у них выделяются для этой цели ден. средства!

Ответы на вопрос (1):

Межевание проводится за ваш счет, это ваши расходы по оформлению документов, как и госпошлина за регистрацию. Без межевания государство не узнает, какой именно участок будет вам передан, так как в то время, когда землю первоначально выделяли, не было точных координат.