Оформление Договора дарения на землю и Дарственной - возможно ли оформить документы в разных городах?

• г. Лобня

Меня интересует оформление Договора дарения на землю+Дарственная. У Дарителя имеются кадастровый паспорт и свидетельство на собственность. Вопрос: можно ли оформить сам договор дарения+дарственная у нотариуса в одном городе (т.е. НЕ по месту нахождения недвижимости), а потом уже с этим заверенным договором+дарственная ехать в другой город (уже по месту нахождения недвижимости) для дальнейшего оформления недвижимости в собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Договор и дарственная - ЭТО ОДНО И ТОЖЕ. можно, но лучше все оформлять в одном городе , так как у каждой рег.палаты свои требования к договорам , чтобы не была недоразумений 0 составляйте договор там где будете регистрировать сделку

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения не обязательно заверять у нотариуса, достаточно подписать его сторонами и затем сдать доккменты в росреестр.

Спросить
Пожаловаться

договор вы можете подписать где угодно но чтобы он вступил в силу его нужно зарегистрировать в регистрационной палате по месту нахождения недвижимости договор не обязательно заверять нотариально главное его зарегистрировать

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить договор дарения если даритель и одариваемый находятся в одном городе, а квартира, на которую оформляется дарение, в другом городе? Нотариус отказал, сказав, что им нужно ехать в город, по месту квартиры. Он прав?

Брат брату хочет подарить гараж. При этом, даритель живёт в одном городе, а одариваемый и гараж дарителя – в другом городе.

Можно ли оформить дарение так, чтобы им не надо было встречаться для совместного оформления этого дарения? Может ли даритель односторонне оформить документ (какой?) об этом дарении, а одариваемый с помощью этого документа перевёл бы гараж в свою собственность?

Есть ли возможность оформления договора дарения дистанционно?

Ситуация следующая: даритель и одаряемый находятся в одном городе, а недвижимость в другом (Россия).

Какие есть варианты оформления договора дарения? (нотариус, госуслуги и пр..) Спасибо.

Документы для оформления договора дарения. На руках:

- Договор передачи квартиры (жилого помещения) в собственность от 1 июля 1993 г. зарегистрированный в БТИ

- Кадастровый паспорт

- Технический паспорт из БТИ

Для оформления самого договора дарения юрист сказал, что надо свидетельство о собственности, что самого договора не достаточно, нотариус говорит что не надо. Кто прав? Если договор дарения будет оформлен у нотариуса без свидетельства о собственности на основе имеющихся документов, его зарегистрируют в ФРС?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. оформление договора купли продажи недвижимости в нотариальной форме. Стороны в разных городах. Можно подписать договор удаленно у нотариуса в своем городе и может ли данный нотариус заверить эту подпись и отправить другому нотариусу в другой город? Спасибо. Можно ли вообще как то удаленно подписать договор через нотариуса в своем городе.

На приобретенную квартиру в другом городе, можно ли оформить договор дарения на квартиру в другом регионе (по месту жительства), после составления договора дарения у нотариуса от отца к дочери (совершеннолетняя) оформление в регистрационной палате возможно ли без присутствия дарителя.

Нужно заключить договор дарения на недвижимость в Псковской области (дача) между матерью (даритель по доверенности) и дочерью (одаряемый). Где лучше заключить договор у нотариуса или в агенстве недвижимости? Какие сроки предусматриваются на оформление договора дарения? И можем ли мы заключить договор дарения не в Пскове (по месту нахождения недвижимости), а в Сланцах? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(Квартира в другом городе).

Договор дарения нужно оформлять по месту нахождения недвижимости или можно по месту жительства и обязательно ли мое присутствие у нотариуса при оформлении договора?

Договор купли-продажи оформляем в МФЦ в одном городе, недвижимость находится в другом регионе? Какой город необходимо указать при заключении договора купли-продажи? Место сделки или место нахождения недвижимости?

Какую сумму взымает нотариус при оформлении через куплю-продажу и через дарение чужому лицу? Можно ли продажу дома в области оформить у нотариуса в городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение