Как лишить бывшего мужа родительских прав в случае желания усыновить мою дочь?

• г. Павловский Посад

Смогу ли я лишить родительских прав бывшего мужа? Я замужем, и мой муж хочет хочет чдочерить мою дочь, ей 9 лет. Так как он занимается воспитывает и содержит ее. Вместе мы 2 года. Бывший муж с ребенком не общался 2 года. На алименты я не подавала, в разводе 2 года. Но живем мы на сьемной квартире в МО, здесь работаем, дочь учится в гимназии, а прописаны в Курске.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать в суд на лишение родительских прав если есть онования на это предусмотренные в Семейном Кодексе.

Никаких оснований дя лишения родительских прав на данный момент не имеется