Спор о возможности подачи уточненных деклараций и их сторнировка в результате налоговой проверки

• г. Спас-Клепики

ЕНВД реализация запасных частей и моторного масла выписывал сч. фактуры в которые входили и запчасти и моторное масло с выделением НДС. льготой на освобождение не пользуюсь. Т.к. не подавала уведомление в налоговую. По решению выездной проверки налоговая не принимает вычеты по моторному маслу, сдаю уточненные декларации. Налоговая проводит камеральную проверку, но акта не пишет. В суде она говорит. Что я не имею права подавать уточненные декларации по решению проверки. Что их сторнировала. Правильно или нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для полного понимания Вашей ситуации необходимо смотреть документы.

Исходя из норм НК РФ Вы вправе подавать уточнен.декларации и налоговая не может их не принять, при этом, если Вы их подали после вынесения решения по выезд.проверки, то есть согласились с доводами налогового органа, то налоговая вправе требовать уплаты пени и штрафов по недоплаченным налогам.

По результатам камеральной проверки Акт выносится в случае, если выявлены нарушения.

Вы можете переслать мне решение выездной проверки и материалы суд.дела на e-mail, чтоб я смог предложить Вам более мотивированную правовую позицию.