Маршрут от АТП райцентр в населенный пункт - разрывной график работы, время перерыва, доплата 30% и правильная оплата

• г. Минусинск

Маршрут от АТП райцентр в населенный пункт. Выезд в рейс в 6.00 возврат в 10.30...далее вторая часть маршрута выезд в 15.50 возврат 20.30 Считается ли это разрывным графиком работы? Сколько времени перерыв? За какой промежуток времени доплата 30% (согласно ТК)? Как правильно должны оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Да, это разрывной график работы.

На основании пункта 13 Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей (утверждено Приказом Минтранса РФ № 15 от 20.08.2004), продолжительность перерыва между двумя частями рабочего дня должна быть не более двух часов без учета времени для отдыха и питания.

.

Теперь считаем. 2 часа - разрыв, 1 час - обед (но обед Вам могут установить и 2 часа, на это имеют право), т.е. не оплачиваются в разрыве максимум 4 часа. А за 1 час 10 минут должны доплатить как за простой.