Кто имеет право на наследство после смерти отца? Анализ ситуации с участием троих родных детей и жены без детей

• г. Березники

Две недели назад умерла жена у отца. 7 января этого года он сам умер. Кто может претендовать на наследство. Если у отца трое родных и законных детей, со стороны жены-нет детей и совместных детей у них тоже нет. но со стороны отца живы родители, а со стороны жены есть сестра.

Ответы на вопрос (1):

И родители, и дети являются наследниками первой очереди в равных долях. Сестра может унаследовать долю жены. Но лучше вам не гадать, а обратиться к нотариусу.