Права матери ребенка на дом отца при разводе и не прописке

• г. Тюмень

Родители в разводе ребенку 21 год ему нужна прописка мать просит прописать у отца в доме будет ли она иметь какие нибудь права на этот дом хотя отец сам не прописан в этом доме но является собственником.

Ответы на вопрос (1):

Если отец прописан в доме то он должен регистрировать ребенка. Дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации родителей. Если у ребенка нет регистрации то родитель обязан его прописать.