Привотизация родительского дома - права отца, матери, сестры и дочери, а также влияние отказной на права жены отца.

• г. Уфа

У меня такой вопрос есть родительский дом в нем прописаны мать, отец, сестренка ее дочь и я. Сейчас дом надо привотизировать. Отец и мать в разводе, у отца есть жена он в этом доме не живет но часто бывает. Он просит всех написать отказную от дома чтоб его привотизировать правильно ли это и какие права на этот дом будет иметь его жена если мы напишем отказную и он его оформит на себя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Неправильно конечно :) Он сам тогда и станет единоличным собственником. Приватизируйте все в равных долях, на иные условия и не соглашайтесь