Если банк подаст в суд за не выплату кредитов, к чему может приговорить суд, и будут ли начислены проценты и неустойки.

• г. Уфа

Если банк подаст в суд за не выплату кредитов, к чему может приговорить суд, и будут ли начислены проценты и не устойки.

Ответы на вопрос (5):

Если банк подаст в суд - будет взыскан долг вместе с процентами пеней и неустойкой

Решение будет о взыскании с вас долга со всеми пени и штрафами. Но если сумма штрафов не соразмерна с долгом, можете требовать ее уменьшения в соответствии со ст, 333 ГК РФ

Если должник действительно нарушил сроки выплаты кредита, суд может вынести решение о взыскании процентов и неустойки. Размер взыскиваемых процентов и неустойки зависит от условий кредитного договора

Если банк подаст в суд за не выплату кредитов, к чему может приговорить суд, и будут ли начислены проценты и не устойки

Диана, если вы подадите встречное исковое заявление к банку. то штрафные санкции отменят. нужна помощь обращайтесь на платной основе адрес внизу ответа.

в суде можете просить снизить размер неустойки со ссылкой на ст 333 гк рф