Зарегистрировать патент иностранному гражданину

• г. Руза

Возможно ли зарегистрировать брак иностранного гражданина на основе патента для иностранных граждан с гражданкой РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана!

Иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации, для регистрации брака предъявляет в орган записи актов гражданского состояния документ, удостоверяющий личность, с переводом его текста на русский язык, верность которого свидетельствуется консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, Министерством иностранных дел или иным соответствующим органом этого государства либо нотариусом, в том числе в Российской Федерации, и миграционную карту.

Необходимо также представить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака в случае, если лицо состояло в браке ранее либо справку,подтверждающую,что не состоял в браке, выданную компетентным государственным органом или консульством (посольством) государства, гражданином которого он является.

Брак регистрируется на основании совместного заявления, а не патента.